В саду всего 480 деревьев.Груш 36%числа яблонь,а сливы 2/3 числа груш.Сколько. Сколько всего яблонь

груш и слив

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.

8/15+4/15=12/15 столько яблонь и груш

1-12/15=15/15-12/15=3/15 столько слив

но мы знаем ,что слив 12,значит мы можем найти сколько всего деревьев

12:3*15=60 деревьев всего

60:15*8=32 деревье яблонь

60:15*4=16 деревьев груш

Ответ яблонь 32 дерева,груш 16 деревьев