При каких значениях b и c вершина пораболы у=x*x+b*x+c находится в точке M(3;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.
X=3, y=8
8=3×3+3b+c
3b+c=-1
c=-1-3b
Далее подставляете любое число b, и находите c, либо берете любое число c и находите b