(4n+12):8=136 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Артём.
(4п+12):8=136
4п+12=136*8
4п+12=1088
4п=1088-12
4п=1076
п=1076:4
п=269
Отвечает Кусок Артем.
(4n+12):8=136 |*8

4n+12=136*8
4n+12=1088
4n=1088-12
4n=1076|÷4
n=269