У фермера 3 коровы, От первой из них надоили за месяц 525 литров молока, от второй-510 литров, а от

третьей-540 литров молока.Сколько литров молока получили в среднем за месяц от одной коровы? С краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

(525+510+540)/3=525 л молока получили в среднем за месяц от одной коровы

Отвечает Дауылбаева Айгерим.

1 корова - 525 л

2 корова - 510 л

3 корова - 540 л

Среднее арифмеич -?

(525+510+540):3=525 (л) молока получили в среднем за месяц от каждой коровы