10км 85м - 2км 349м+24км 15м = ? 8т - 4ц 7кг + 6т 58кг = ? (3.567 : 29 + 49.344 : 32) * 105 = ?

(действия обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.

10км85м-2км349м+24км15м=31751м=31км751м

переводим все в метры

10085м-2349м+24015м=31751м

переводим в крупные единицы измерения

31751м=31км751м

Итак:10км85м-2км349м+24км15м=31751м=31км751м.

 

8т-4ц7кг+6т58кг=13651кг=13т6ц58кг

переводим все килограммы

8000кг-407кг+6058кг=13651кг

переводим в крупные единицы измерения

13651кг=13т6ц58кг

Итак:8т-4ц7кг+6т58кг=13651кг=13т6ц58кг

 

(3567:29+49344:32)*105=174825

Итак:(3567:29+49344:32)*105=174825