Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

48,6

Пошаговое объяснение:

13,5+23,4/(2/3)=48,6

Отвечает Полегенько Света.
1) 13,5 *(2:3) = 9 (км) - такое расстояние еще проедет велосипедист за 2/3 часа

2) 23,4 + 9 = 32,4 (км) - всего надо проехать мотоциклисту за 2/3 часа, чтобы догнать велосипедиста

3) 32,4 : (2/3) = (324*3)/(10*2) = 48,6 (км/час) - скорость мотоциклиста
Ответ: 48,6 км/ч.