длина классной комнаты равна 10 м,ширина 8 м,а высота 3м.Стены каждой комнаты надо покрасить белой

краской до 1 м высотой,а полы красной краской.Сколько килограммов красок нужно купить,если на покраску 1 м в квадрате требуется 200 г краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Длина классной комнаты 10м,ширина 8м,а высота 3м.Стены каждой комнаты надо покрасить белой краской до 1 метра высотой,а полы красной краской. Сколько килограммов нужно купить красной и белой краски, если на покраску 1м в кводрате площади потребуется 200г краски?

10+8=18м квадратных стены надо покрасить                                           10*8=80м кв. пола                                                                                       18*200=3600кг белой для стен                                                                   80*200=16000кг красной на пол(10+8)*2=36 мет.квад. стен надо покрасить                                             36*200=7200грамм надо белой краски для стен                                       10*8=80 мет.квадр. площадь пола                                                              80*200=16000грамм