доброе утро! помогите решить задачу пожалуйста( с аэродрома вылетели одновременно в противоположных

направлениях два самолёта . через 3 часа расстояние было 4470км. один из них летел со скоростью 640км/ч скакой скоростью летел другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.
Найдем сколько км пролетел первый самолет 640*3=1920 км Расстояние между самолетами было 4470км, второй пролетел 4470-1920=2550 км Найдем скорость второго самолета 2550:3=850 км/ч
850 км/ч летел другой самолёт
Отвечает Ахметова Айгерим.
(640+х)·3=4470
640+х=4470:3
640+х=1490
х=1490-640
х=850
Ответ: Скорость второго самолета 850 км/ч