Помогите пожалуйста решить уравнения! Пожалуйстааа!! (8х-4)*(4х+0,4)=0 (2 целых 7/9õ+3 целых

1/3)*3/5=1/6õ+6 целых 1/2 -5(1-х)=2(х-8) -0,4*(-1/2+3ó)=2,6+5,9 8*(0,7х-4)-2*(0,2-3)=-39

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)
8x - 16x - 1.6 = 0 \\ - 8x - 1.6 = 0 \\ - 8x = 1.6
ответ:
x = - 0.2
3)
 - 5 + 5x = 2x - 16 \\ 5x - 2x = - 16 + 5 \\ 3x = - 11
ответ :
x = - \frac{11}{3}
4)
-0,4* ( - 3/2q) = 8,5
2/3*3/2q=8,5
1/5*3q=8,5
3/5q=8,5
q=5/3*8,5
q=5/3*17/2
ответ: q= 85/6

5)

5,6x-32-2*(-2,8)=-39
5,6x-32+5,6=-39
5,6x-26,4=-39
5,6x= -39+26,4
5,6x=-12,6
ответ: x=-2,25