На пост председателя школьного совета прентедовали два кандидата. В голосовании приняли участие 99

человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 2:9. Сколько голосов получил победитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
2x+9x=99
11x=99
x=9
9x=9*9=81
Ответ: 81 голосов.