Турист прошел в первый день 3/8 всего пути, во второй 2/5 пути. После этого осталось пройти 18 км.

Каков намеченный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x весь путь

Тогда в первый день он прошёл 3/8 *x

Во второй день 2/5*x

Составим уравнение

X-3/8*x- 2/5*x=18

Приведём левую часть к общему знаменателю 40:

(40x-15x-16x)/40=18

9/40 *x=18

X= 18*40/9=80 км.