Вычислить косинус угла между векторами: а=(-3;4;5) б=(4;3;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

Ответ:

решение представлено на фото


Отвечает Кий Валентина.

Ответ:

\frac{3\sqrt{122} }{61}

Пошаговое объяснение

Используя формулу вычисляем

\frac{-3*4+4*3+5*6}{\sqrt{(-3)^2+4^2+5^2}*\sqrt{4^2+3^2+6^2}  }=\frac{3\sqrt{122} }{61}