Х В 4 СТЕПЕНИ МИНУС 13 х в квадрате плюс 36 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Саша.
X^4 - 13X^2 + 36 = 0 
X^2 = A ; A > 0 
A^2 - 13A + 36 = 0
D = 169 - 144 = 25 ; √ D = 5 
A1 = ( 13 + 5 ) : 2 = 9 ( > 0 ) 
A2 = ( 13 - 5 ) : 2 = 4 
X^2 = A 
X = √ 9 
X1 = 3 
X2 = - 3 
X = √ 4 
X3 = 2 
X4 = - 2 
ОТВЕТ 3 ; - 3 ; 2 ; - 2