Решите задачу: Машина вмещает 3 тонны груза. Определите, сколько влезет листов железа в эту машину,

если: длина 2 метра, ширина 80 см,толщина 2 мм, плотность 7800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.

Найдём объём одного листа железа, перемножив его длину, ширину и толщину: V=2*0,8*0,002=0,0032 кубометра.

Масса одного листа железа равна произведению плотности железа на объём листа: m=p*V=7800*0,0032=24,96 кг.

Тогда машина может вместить: n=\frac{3000}{24,96}=120 листов железа.

В последнем действии ответ округлён до 120, т. к. масса 121 листа железа превышает грузоподъёмность машины.

Ответ: 120.