Помогите пожалуйста!завтра сдавать,а я понятия не имею что тут делать вычислите 0.3 от 30% от

числа 11.9 *1/3 +119 * 0.1 * 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.
0.3 от 30% от числа 11.9 *1/3 +119 * 0.1 * 2/3
1) 
11.9 *1/3 +119 * 0.1 * 2/3=11,9(1/3+10*0,1*2/3)=11,9(1/3+2/3)=11,9*1=11,9

2)0,3*30/100*11,9=0,3*0,3*11,09=0,09*11,09=0,9981