Решить уравнение плиз 8(x+2)+5×=68


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

8(x+2)+5×=68

8x+16+5x=68

8x+5x=68-16

13x=52

x=52:13

x=4

Ответ: 4

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Ответ:

8(х+2)+5х=68

8х+16+5х=68

8х+5х=68-16

13х=52

х=52:13

х=4