в корзине лежали сливы.25 забрали,а потом положили 48.В корзине получилось 100слив.Сколько слив

было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкий Александр.

было слив - х

х-25+48=100

х=100+25-48

х=77 (сл.) - было в корзине

Отвечает Смирнов Евгений.

Пусть х - слива лежало в корзине

Составим уравнение:

х-25+48=100

х=77 слив