Начерти квадрат со стороной 4 см. Закрась 3/4 площади квадрата. Сколько квадрастных см ты закрасил?


Ответы на вопрос

Отвечает Чивиев Шапи.
S=4*4=16 \\ 
16* \frac{3}{4} =12
Отвечает Шварц Катерина.
Если площадь квадрата ровна 4×4=16
то мы закрасили 16×3÷4=12см2
ответ 12см2