РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!Скорость велосипедиста увеличели на 8 км.ч, после того с этой новой скоростью

он проехал 40 км за 2 часа.Найдите скорость велосипедиста до ускорения, если он ускорился на 8 км.ч и после этого с новой скоростью он проехал 40 км за 2 часа.Найдите его первую скорость до ускорения.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.
40÷2=20 км/ч- новая скорость
20-8=12 км/ч- скорость до ускорения
Отвечает Чиркова Ульяна.
40:2=20км/ч -новая скорость
20-8=12км/ч - скорость до ускарения