Помогите! Упростите выражение, найдите его значение: 1) 3m+35n+8(3m-n) при m+n=4/


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Михаил.
при m+n=4/  как понять?
Отвечает Абрамов Костя.
3m+35n+8(3m-n)=3m+35n+24m-8n=27m+27n=27(m+n)=27*4=108.