Даны точки A (8;-5;2)и B (9;0;1) найдите длину вектора AB


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
X = B(x) - A(x)
y = B(y) - A(y)
z = B(z) - A(z)

x = 9 - 8 = 1
y = 0 - -5 = 5
z = 1 - 2 = -1

длина = корень из (AB(x)*AB(x) + AB(y)*AB(y) + AB(z)*AB(z)) = корень из ( 1*1 + 5*5 + -1*-1 ) = корень из (1+25+1) = 5.196