Найдите длину окружности, ограничивающей круг площадью 16π см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Чекалина Влада.
C=2πr
S=πr²=16π⇒r==4см
C=2*4π=8π=25,12см
Отвечает Нестерова Лида.
(16п÷п)÷2=4 радиус
4×2×п=8п или примерно 25,12 см