Погогите срочно!!!Даю 10 балов​



Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Виктория.

Ответ:

1) 7,2

2) 6

3) 2/12

4) 43

5) 1/3

6) 0

Пошаговое объяснение:

1) |-4,2| + 3

модуль убирает минус получается

4,2 + 3 = 7,2

2) |-90| : 15

модуль убирает минус

90 : 15 = 6

3) |7/12| - |-5/12|

модуль убирает минус

7/12 - 5/12= 7-5/12 = 2/12

4) |35| + |-8|

модуль убирает минус

35 + 8 =43

5) |-5/9| × |3/5|

модуль убирает минус

5/9 × 3/5 = 5 и 5 сокращаются получается

1/9 × 3/1 = 9 и 3 сокрощаются получается

1/3 × 1/1 = 1/3 × 1 = 1/3

6) |-100| × |0|

модуль убирает минус

100 × 0 = 0

любое число умножиное на 0 равно 0