Известно,что 15% некоторого числа равны 12 .найдите 3% этого числа 30%этого числа 45%этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
15%=12
3%=12÷5=2.4
30%=12×2=24
45%=12×3=36