(1 24/25:(-1,4)+(-2 4/9):(-11/18))*5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Настя.
Решение в вложении ниже

Отвечает Винской Алексей.

(1 24/25:(-1,4)+(-2 4/9):(-11/18))*5/13=1

1) (1 24/25):(-1,4)=(49/25)÷(14/10)=(49/25)*(10/14)=7/5=-1,4

2) (-2 4/9):(-11/18)=(-22/9)*(-18/11)=4

3) -1,4+4=2,6=26/10

4) (26/10)*(5/13)=1

Ответ: 1