Установите , чему равны следующие выражения , если m кратное числа n:a) НОД (m;n) b)НОК(m;n) в)НОД

(m;n):НОК(m;n) г)НОК(m;n)+НОД(m;n) д)НОК(m;n):НОД(m;n)

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Даниил.
Нод - наибольший общий делитель,
Нок - наименьшее общее кратное
А теперь просто представь m и n 6 и 2
А) нод (6;2) = 3
Б) нок (6;2) =6
В нод :нок =3:6=1/2
Г)нок + нод = 6+3=9
Д)нок:нод =6:3=2