Для каждого уравнения вычислите корень и установите соответствие:   1) (х–1)(х+2)=0  

      2)–х(х–2)=0               3) (х2+7)(х–5)2=0 4) (х2+5)(х–7)=0 5) х2(х–1)=0 А) х=0; х=2 Б) х=5 В) х=0; х=1 Г) х=1; х=–2 Д) х=7

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.
1) (x-1)(x+2)=0, x=1, x=-2 Г
2) -x(x-2)=0, x=0, x=2 А
3) (x²+7)(x-5)²=0 x=5 Б
4) (x²+5)(x-7)²=0, x=7 Д
5) x²(x-1)=0, x=0, x=1 В