Сумма 2 чисел 78,а разность этих чисел 56 найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Арина.
Пусть х - 1 число, у - 2 число, т.к. их сумма равна 78, а разность 56, то составим систему ур-ий:

х + у = 78
х - у = 56
   решим систему методом сложения
х + у + х + (-у) = 78 + 56
2х = 134
х = 67

х + у = 78
у = 78 - х
у = 78 - 67
у = 11

Ответ: 67; 11