Околы школы растут 2 рябины 5 лип и 3 ели поставь вопрос и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.
Около школы растут две рябины 5 лип и 3 ели. Сколько всего деревьев растёт около школы?
Отвечает Ляхина Лера.
Около школы растут 2 рябины 5 лип и 3 ели. Сколько всего деревьев растет около школы?
Решение:
1) 2 + 5 = 7 (дер.) - рябин и лип
2) 7 + 3 = 10 (дер.) - всего
Ответ: 10 деревьев