Известно, что ΔABC ~ ΔXYZ.Найдите угол B, если угол X = 123 °, угол C = 18 °


Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

т.к. треугольники подобны, угол A = углу X = 123°

угол B = 180 - (A + C); B = 180 - (123 + 18); B= 180 - 141; B= 39

Отвечает Темиргали Талгат.
Ответ: угол В=39°
Решение: У данных триугольников углы равные по этому: 180-(123+18)=39