составте уровнение и найдите неизвестное число. если к неизвестному числу прибавить 1/6этого же

числа и 0,2этого же числа,то получится 1.найдите неизвестное число.пожалуйста очень очень срочно прошу! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёв Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+1\6х+0.2х=1

х+1\6х+1\5х=1

х+5\30х+6\30х=1

1 9\30х=1

х=1:1 9\30

х=1*9\39

х=9\39=3\13