Вопрос задан 24.02.2021 в 07:39.
Предмет Математика.
Спрашивает Жукова Рина.
купили 26кг сахара по 92 тенге,и несколько кг масла по 450 тенге,за всю покупку заплатили
4642,сколько кг купили масла?Ответы на вопрос
Отвечает Лисина Анастасия.
26*92=2392 тенге заплатили за 26 кг сахара 4642-2392=2250 тенге цена масла 2250:450=5 кг масла купили
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Давайте разберемся в этом математической задаче. Пусть x обозначает количество килограммов масла.
Мы знаем, что сахар стоит 92 тенге за килограмм, а масло - 450 тенге за килограмм.
Тогда стоимость 26 кг сахара составит: 26 * 92 = 2392 тенге.
Сумма, которую заплатили за всю покупку, равна 4642 тенге.
Если мы вычтем стоимость сахара из общей суммы, получим стоимость масла: 4642 - 2392 = 2250 тенге.
Теперь мы знаем, что стоимость масла равна 2250 тенге, а цена за килограмм масла составляет 450 тенге.
Для того чтобы выяснить, сколько килограммов масла было куплено, мы должны разделить общую стоимость масла на цену за килограмм:
x = 2250 / 450 = 5.
Ответ: Куплено 5 кг масла.
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Математика 84
Математика 22
Математика 31
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
