Длина прямоугольника в 6 раз больше ширины, а его периметр равен 196 см. Чему равны стороны

прямоугольника. (С подробным ответом плз)

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Пусть x см ширина прямоугольника, тогда 6x см длина прямоугольника.

По условию задачи составим уравниние:

2(x+6x)= 196

2x+12x=196

14x=196

x=196:14

x=14

2)14×6=84 (см) длина прямоугольника.

Ответ:84 см длина прямоугольника, 14 см ширина прямоугольника.

Отвечает Макаров Ньургун.

Пусть х это ширина

6х это длина

х+6х+х+6х=196

14х=196

Х=196/14

Х=14 см ширина

6х=84 см длина