Отведенный участок земли распределили между садом и огородом. Сад занимает 5,6 а., а огород 3,2 а.

Во сколько раз площадь огорода меньше площади сада? Какую часть всего участка занимает огород?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.
1) 5,6га : 3,2га=1,75раза ( в 1,75раза площадь огорода, меньше площади сада) ;2)  5,6га+3,2га=8,8га ( площадь всего огорода); 3)8,8га это 1, а 3,2га это Х; Х= 3,2*1:8,8=3 2/10:8 8/10=32/10:88/10=32/10*10/88=32/88=4/11. ( 4/11 части  всего участка составляет огород).