Помогите решить значения выражения 1. (5700-1700)/5+50*8= 2. 7200/8+200/(2104-2100)= 3.

5400-2800/(42/6)=

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.
1.  1) 5700-1700 = 4000
2) 4000 : 5 = 800
3) 50*8 = 400
4) 800+400 = 1200

 2.    1) 2104 - 2100 = 4
2) 7200:8 = 900
3) 200:4 = 50
4) 900+50=950

3.  1) 42:6=7
2) 2800:6= 466,66
3) 5400-466,66=4933,34 Наверное в последнем примере неверное условие
Отвечает Мирный Расул.
1)(5700-1700)/5+50*8==4000/5+400=800+400=1200
2)7200/8+200/(2104-2100)=900+200/4=900+50=950
3)5400-2800/(42/6)=
=5400-2800/7=5400-400=5000