В пяти маленьких и двух больших коробках 54 цветных карандаша,а в трех маленьких и двух больших

коробках 42 карандаша.Сколько карандашей в одной маленькой и сколько в одной большой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.
Разница заключается в количестве именно маленьких коробок. в первом случае у нас на 2 маленькие коробки больше, а карандашей всего на12 больше. Значит, в 2х маленьких коробках 12 карандашей, в одной маленькой - 12:2=6 карандашей.
Отвечает Евлампиев Андрей.
1) 54-42=12-карандашей в двух маленьких коробках                                          2)12/2=6-карандашей в 1 маленькой коробке                                                    3)6*5=30-карандашей в 5 маленьких коробках                                                  4)(54-30)/2=12-карандашей в 1 большой коробке