Определить площадь треугольника, заключенного между осями координат и прямой: x/6 + y/3 =1


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Саша.

Ответ:   9.

Пошаговое объяснение:

Прямая  \frac{x}6}+\frac{y}{3}=1  отсекает на оси ОХ отрезок длиной 6 единиц, а на оси ОУ - 3 единицы.

Получим прямоугольный треугольник с катетами 3 и 6, его площадь  S=\frac{1}{2}\cdot 3\cdot 6=9   .