Найдите 3 числа если сумма равна 313 и 1число в 5раз меньше второго а 3число на 58.2 больше первого

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.

Первое число Х 
Второе число 5Х 
Третье число ( Х + 58,2 )
--------------------------
Х + 5Х + Х + 58,2 = 313 
7Х = 254,8 
Х = 36,4 ( первое число )
5 * 36,4 = 182 ( второе число )
36,4 + 58,2 = 94,6 (  третье число )