Составить 2 обратные задачи. На ветке сидело 7 птиц, 4 птицы улетело. Сколько птиц осталось на

ветке?

Ответы на вопрос

Отвечает Максим'як Остап.
Сама задача:
7-4=3 птицы осталось

обратная
На ветке сидело 7 птиц. Несколько птиц улетело. На ветке осталось 3 птицы. Сколько птиц улетело?
7-3=4 птицы улетело

обратная

Несколько птиц сидело на ветке. 4 птицы улетело, 3 птицы осталось. Сколько птиц сидело на ветке?
3+4=7 птиц сидело на ветке.
Отвечает Горчаков Костя.
7-4=3 (твоё)
3+4=7 (с ветки улетело 4 птицы осталось 3)
7-3=4 (на ветке сидело 7 птиц сколько было птиц если после того как они улетели осталось 3 птицы)