Найдите сумму отрицательных членов арифметической прогрессии -8.8;-8.4


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
A1=-8.8
a2=-8.4
d=a2-a1=-8.4+8.8=0.4
a22=a1+d(22-1)=-8.8+0.4*21=-0.4
S22=(a1+a22)/2*22=(-8.8-0.4)/2*22=-140.8
Отвечает Денекин Дима.
Ответ = - 17,2 что бы его получить надо сложить эти два числа и поставить перед ответом минус