!!!РЕБЯТА!!! !!!ПЛИЗЗЗ!!! !!!15 БАЛЛОВ!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! 1)Какая пропорция получится при

нахождении 7% от числа 300?2)Какая пропорция получится при нахождении числа, 3% которого равны 75?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

300-100%

х= - 7%

300/x=100/7

Х=(7*300):100=21

3% - 75

100% - х

3/100=75/х

х=(100*75):3=2500