Длина прямоугольника 5см а ширина 4см найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.
P=2*(a+b)=2*(4+5)=18
S=a*b=4*5=20
Отвечает Ставецький Назар.
P= a+b
P= (5+4)×2=18(см)- периметр прямоугольника
S=A×B
S=5×4=20(см²)- площадь прямоугольника
Ответ: 18 см, 20см²