срааните площадь прямокгольника со сторогами 13,2 см и 9,3 см с площадью квадрата:а) со

стороной,равной большей стороне прямоугольника;б)со стороной,равной меньшей стороне прямоугольника.Найдите разные решение этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Ништа Сергей.
1)13,2 * (9,3)=122,76 (см)2- площадь прямоуг. 2)13,2 *13,2=174,24  -площадь квадр.   3)174,24-122,76=51,48-(см)2- на столько больше площадь квадрата   4)9,3* 9,3=86,49(см)2 -площадь 2 квадрата   5)122,76-86,49=36,27(см)2-на столько больше площадь прямоуг. площади второго квадрата