Помогите срочно! 2х+12=8-3х 5у-4=12+3у 1/3у-4=1/4у-5 0.07-3 1/9х=0,26-х


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
2х+12=8-3х
2х+3х=8-12
5х=-4
Х=-4/5
Ответ:х=-4/5

5y-4=12+3y
5y-3y=12+4
2y=16
Y=16/2
Y=8
Ответ:у=8

1/3y-4=1/4y-5
1/3y-1/4y=-5+4. |12
4y-3y=-12
Y=-12
Ответ: у=-12

0.07-3* 1/9x=0.26-x
7/100-1/3x=13/50-x. |300
21-100x=78-300x
-100x+300x=78-21
200x=57
X=57/200
Ответ:х=57/200