Когда сумму трех чисел увеличили в 7 раз, то получили 691,74. Найдите эти числа, если первое число

на 7,4 больше второго, а второе в 5 раз меньше третьего. Пожалуйста, напишите как правильно объяснить ребенку

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбек Шынгыс.

решите систему уравнений, у вас есть три числа пусть это  x, y, z. В условии сказано что Когда сумму трех чисел увеличили в 7 раз, то получили 691,74 то есть:   (x+y+z)*7= 691,74

            

первое число на 7,4 больше второго  то есть: x=y+7,4

 

 второе в 5 раз меньше третьего то есть: z=5*y

Объединяйте все эти уравнения в систему и решайте.