Помогите пожалуйста вычислить : 1) 5/9+1 5/7* (4 2/3- 2 5/8) :1 3/4,


Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.
5/9+ 1 5/7*(4 2/3-2 5/8) : 1 3/4=
1) 4 2/3-2 5/8=14/3-21/8=112/24-63/24=49/24=2 1/24
2) 12/7*49/24=12*49/7*24=7/2=3 1/2
3 1/2: 1 3/4= 7/2:7/4=2
4) 5/9+2=2 5/9