В класссе английский язык изучают 25 человек, а  немецкий 27 человек, причем 18 чел изучают

одновременно английский и немецкий. Сколько всего человек в классе изучает эти иностранные языки. Сколько человек изучают только английский и сколько человек изучают только немецкий?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.

Английский - 25 у.
Немецкий - 27 у.
Английский + Немецкий - 18 у.
Решение:
1) 25-18=7 (у.) - изучают только английский язык.
2) 27-18=9 (у.) - изучают только немецкий язык.
3) 7+9+18=34 (у.) - в классе изучают иностранные языки.

Ответ: 34 человека в классе изучают иностранные языки, 7 из них изучают только английский язык, а 9 из них - только немецкий язык.