путешественнику нужно преодолеть путьдлиной в 408 км. одну четвертуючасть пути он проехал на

поезде. на автобусе в 2 раза больше. сколько келометров пути ему осталось преодолеть?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильбекова Наташа.
408:4=102(км)- он проехал на поезде
102*2=204(км) - проехал на автобусе
204+102=306(км) всего проехал
408-306=102(км)