Е) 2/7x + 3/7x= 2 7/14Решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Веталик.
(2/7+3/7)x=2 7/14
5/7x=2 7/14
×=2 7/14÷5/7
x=7/2 (3 1/2)
ответ:3 1/2