Помогите пожалуйста написать условие и решение задачи: Поезд ехал 6 часов со скоростью 80,2 км\ч и

3 часа со скоростью 83,8 км\ч. Найдите среднюю скорость поезда на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
1)6*80,2=481,2 км поезд проехал со скоростью 80,2 км/ч
2)3*83,8=251,4 км поезд проехал со скоростью 83,8 км/ч
3)6+3=9 часов всего поезд был в пути.
4)481,2+251,4=732,6 км проехал поезд всего
5)732,6:9=81,4 км/ч средняя скорость